В первой игре с новым тренером ульяновская хоккейная «Волга» одержала победу

Первый свой матч под руководством нового главного тренера Владимира Маланина провели хоккеисты ульяновского клуба «Волга» 23 февраля в чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом. Волжанам, которые играли в этом матче на родном льду, противостояли хабаровчане из команды «СКА-Нефтянник». Первая игра для нового тренера и его подопечных вышла удачной, благодаря чему была прервана семиматчевая серия неудач ульяновских спортсменов.

Волжане с первых минут матча взяли игру в свои руки, что быстро вылилось в забитые мячи. Из описания матча пресс-службой ульяновского хоккейного клуба следует, что уже к 20-ой минуте хозяева вели со счетом 2:0. Первая половина матча уже говорила о возможном разгромном поражении хабаровских хоккеистов: свисток на перерыв зафиксировал счет с разницей в три гола в пользу ульяновцев.

Не разогревшись, волжане умудрились сразу на первой минуте второго тайма пропустить гол в свои ворота. Но далее сценарий второй половины походил ход событий первого. «Волга» держала игру в своих руках и продолжала успешно реализовывать игровое преимущество в голы. До конца матча хозяева забили еще два мяча. Финальный свисток зафиксировал домашнюю победу ульяновских хоккеистов над хабаровчанами со счетом 5:1.