Ульяновская футбольная «Волга» ушла на зимний перерыв, занимая второе место в дивизионе

Вчера ульяновский футбольный клуб «Волга» завершил первую часть первенства России во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». По итогам 18 туров на зимний перерыв волжане уходят, занимая второе место. Остаться лидером дивизиона ульяновцам не дали футболисты клуба «Сызрань-2003», в турнирной таблице следовавших по пятам «Волги».

Матч прошел накануне вечером на ульяновском стадионе «Труд», сообщает пресс-служба ФК «Волга». Несмотря на поддержку трибун, вход на которые в этот день был бесплатным, волжане умудрились пропустить быстрый гол уже на 12 минуте. Далее пошла обоюдоострая игра с опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Но в итоге в этом матче уже больше никто не отличился. Игра завершилась поражением ульяновцев с минимальным счетом – 0:1.

Благодаря поражению «Волги» на первое место в зоне «Урал-Поволжье» взобрался другой фаворит дивизиона футбольный клуб «Тюмень», до этого все предыдущие туры преследовавший ульяновцев. Уже весной следующего года футбольное первенство возобновиться. И по итогам оставшихся четырех туров определиться победитель первенства. Волжанам необходимо завоевывать высшую строчку в турнирной таблице, поскольку именно первое место в зоне «Урал-Поволжье» дает право футбольному клубу в следующем сезоне выступать в Футбольной национальной лиге.