Хоккейная «Волга» из Ульяновска одержала первую победу в российской Суперлиге

Сегодня днем состоялся у хоккеистов ульяновской «Волги» очередной матч в чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом. Волжанам противостояли спортсмены архангельского «Водника», которые занимали третье место в турнирной таблице, в то время как ульяновцы занимали третье место с конца.

Номинально хоккеисты «Волги» были хозяевами поля. Но из-за того, что в самом Ульяновске из-за относительно теплой погоды не смогли залить лед на домашней площадке. Поэтому матч, по сообщению пресс-секретаря ХК «Волга», проводился на нейтральном поле в спортивном комплексе подмосковного города Обухов.

Первая половина матча между «Волгой» и «Водником» выдалась достаточной упорной. В итоге свисток на перерыв зафиксировал безголевую ничью. Но во втором тайме волжане взвинтили темп и сумели забить три безответных мяча. Голы на счету Дениса Цыцарова, Евгения Волгужева Михаила Пашкина. Матч так и завершился победой ульяновской «Волги» со счетом 3:0. Благодаря этой победе волжане в турнирной таблице поднялись сразу на несколько позиций и теперь занимают восьмое место.