Хоккеисты ульяновской «Волги» уступили действующим чемпионам

Вчера свой первый домашний матч в чемпионате Суперлиги по хоккею с мячом ХК «Волга» была вынуждена провести в московском спорткомплексе «Крылатское» с действующими чемпионом России, ХК «Динамо». Рокировка полями обусловлена тем, что в самом Ульяновске из-за относительно теплой погоды лед так и не залили, а на домашней арены соперников всегда есть искусственный лед.

По началу матча казалось, что номинальные хозяева из Ульяновска смогут навязать борьбу «бело-голубым». Как пояснил пресс-секретарь приволжского хоккейного клуба, первый тайм завершился с минимальным преимуществом столичных хоккеистов. Но второй тайм волжане провели из рук вон плохо, проиграв его российским чемпионам со счетом 2:6.

В итоге матч завершился крупной победой «Динамо» над «Волгой» с общим счетом 8:3. Четырехматчевое выездное турне волжан в начале сезона получилось провальным. За первые четыре тура ульяновские хоккеисты заработали одно единственное очко. С этим результатом ХК «Волга» в турнирной таблице занимает 11-е место, опережая те команды, которые пока не взяли вообще ни одного очка.