Хоккеисты ульяновской «Волги» обыграли соседей из Казани

В минувшие выходные, 30 декабря, ульяновский хоккейный клуб «Волга» провел очередной матч первенства российской Суперлиги по хоккею с мячом против другой поволжской команды ХК «Динамо-Казань». Гостевой выезд в Татарстан для симбирян оказался победным.

Игра для ульяновцев началась не самым лучшим образом: уже на 18-ой минуте казанцы открыли счет. Но далее пошла обоюдоострая игра с обменом мячами. Перед свистком на перерыв волжане лидировали в счете, но в итоге первая половина матча закончилась результативной ничьей – 3:3.

В середине второго тайма волжане провели ударно. К 62-ой минуте хоккеисты из Ульяновска вели с отрывом в два мяча, говорится в пресс-релизе хоккейного клуба. Как и в первом тайме, пошла игра от ворот до ворот. Хоккейные дружины до конца матча успели обменяться четырьмя забитыми мячами. Финальный свисток зафиксировал победу Ульяновской «Волги» со счетом – 7:5.

Благодаря этой победе ульяновские хоккеисты в турнирной таблице взобрались с девятого на пятое место, опередив и своих последних соперников. Следующий свой матч волжане проведут только через две недели с красногорским «Зорким».