Хоккеисты из Ульяновска одержали волевую победу в российской Суперлиге

Накануне, в понедельник, ульяновский клуб «Волга» сыграл свой очередной матч в чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом. В седьмом туре волжанам противостояли аутсайдеры отечественного первенства, хоккеисты «Уральского трубника» из Первоуральска, до этого матча не набравшие ни одного очка.

Основные события встречи хоккеистов на льду уральцев развернулись в первой половине матча. Ульяновцы открыли счет своим забитым голам на 8-ой минуте. Но далее инициативу перехватили хозяева площадки: они дважды отрывались в счете, выигрывая и 2:1, и 3:2. Но последнее слово в первом тайме было за «Волгой». В итоге на перерыв соперники ушли, имея на табло счет 3:4 в пользу ульяновских спортсменов.

Во втором тайме хоккеистов, как отрезало. За все 45 минут ими не было забито ни одного мяча. Таким образом, гол, забитый волжанами еще на 36-ой минуте первого тайма, оказался для них победным. Как сообщила пресс-служба самого клуба, в итоге «Волга» одержала волевую победу над «Уральским трубником» со счетом 4:3.

Благодаря победе над уральцами ульяновские хоккеисты закрепились в середине турнирной таблицы. Сейчас волжане занимают девятое место, но, вместе с тем, у них столько же очков, сколько и у хоккеистов, занимающих шестое место, - по семь. Следующий свой матч «Волга» проведет завтра в Кирове с местной «Родиной».